SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Wednesday 26 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carla Accardi 1924-2014 SENZA TITOLO firmato, intitolato e datato 1974 sul telaio vernice su sicofoil e garza cm 60x80 Authentication Opera registrata presso l'Archivio Carla Accardi, Roma, con il n. 629 bis L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Carla Accardi, Roma Provenance Collezione Sanfilippo, Roma Ivi acquistato dall'attuale proprietario Literature Germano Celant, Carla Accardi. Catalogue Raisonne, Milano 2010, illustrato