Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano
Friday 20 February 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Viviani Vanni Proiezione cuneiforme nel quadrato, 1976 tecnica mista su tela, cm. 80x80 firmata e intitolata al retro, opera pubblicata sul catalogo "Il Pomario di Vanni Viviani. Sintesi operativa 1974-1979", a cura di Luigi Albertini, Edizioni Zaratustra di Milano e Ca' d'Oro di Roma, 1980, p. 67