Asta N. 128: Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Argenti, mobili, arredi e arte orientale - Orologi e gioielli Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei (lotti 257-421)
Monday 15 December 2014 hours 20:30 (UTC +01:00)
PELUZZI ESO Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 "Paesaggio a Montechiaro" 1926...
PELUZZI ESO
Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985
"Paesaggio a Montechiaro" 1926
16x18 olio su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo
Già atelier dell'artista, etichetta al retro