Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 15 December 2014 hours 20:30 (UTC +01:00)

PITTORE ANONIMO
"Il cavaliere dall'elmo d'oro"
82x63 olio su tela
Lacerazioni della tela, cadute di colore
Da restaurare
Copia della tela attribuita ad un allievo di Rembrandt e conservata alla Gemäldegalerie di Berlino