Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 15 December 2014 hours 20:30 (UTC +01:00)

PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
"Vergine" metà XVIII secolo
23,5x18 olio su rame
Al retro reca la scitta "Hieronimus Lassi invenit et pinxit- anno-1750"
Cornice dorata ed intagliata coeva
Provenienza: Marchesi Giberti
di San Ginesio, Roma