Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 128: Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei - Argenti, mobili, arredi e arte orientale - Orologi e gioielli Orologi e gioielli (lotti 670-1026)
Tuesday 16 December 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA TASCA
Diam 53
Francia, metà XIX secolo
Cassa liscia in argento
Quadrante in smalto dipinto con figura femminile, ore e minuti al centro
Movimento in ottone dorato con scappamento a verga (firmato Breguet)