Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
SECRETAIRE
H. cm 144x96x38
Francia, epoca Luigi XVI, fine XVIII/inizi XIX secolo, lastronato in mogano e palissandro, intarsiato, piano in marmo, un tiretto e due ante. La calatoia cela vani e sei tiretti. Gambe a forma troncopiramidale