Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI TRE CANDELIERI
In bronzo dorato, elettrificati, di cui una coppia con base in marmo bianco rappresentanti figure femminile che sorreggono vasi, fine XIX secolo e inizio XX secolo , h. cm 45.5. Piccole mancanze
Il terzo, XX secolo, raffigurante putto con grano in mano, h. cm 44