Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
LEGRAS
H. cm 26,7
Marcato alla base "Depose 357", epoca 1895
Vaso cilindrico, in vetro doppio a bocca sagomata, guarnito alla base con ghiera in metallo dorato, decoro con paesaggio lacustre con barche a vela dipinto a smalti policromi nei toni del verde su fondo rosato.