Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
MEISSEN
H. cm 29,5
Grande alzata in porcellana di Meissen seconda metà XIX secolo. Coppa con base ovale, bordo superiore traforato, decoro a mazzetti fioriti e insetti policromi sparsi ed entro rocailles in rilievo, profili in oro