Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
PENDOLA DA TAVOLO
H. cm 41
In marmo bianco, Francia prima metà XIX secolo, struttura a tempio, applicazioni in bronzo dorato e cesellato. Le colonne poggiano su basi in marmo nero
Difetti e mancanze
Non funzionante