Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
PENDOLA DA TAVOLO
H. cm 79
In legno laccato rosso, XVIII secolo, impreziosito con bronzi dorati raffiguranti motivi vegetali e strumenti musicali. Quadrante in metallo smaltato a numeri romani firmato "Berthoud a Paris". Cassa non coeva. Movimento a ripetizione
Mancanze. Non funzionante