Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

TAGLIACARTE
Lungh. cm 24
Tagliacarte in argento dorato titolo 88 zolotnik , punzone di San Pietroburgo 1899-1908, assaggiatore A. Richter, punzone di Carl Fabergè, punzone di chef d'atelier Henrik Wingstrom. Impugnatura in smalto viola con fregio a motivi floreali con piccoli diamanti e pietra bordeaux; nella parte superiore testa di cavallo finemente cesellata, con briglie mobili; lama in nefrite
Entro scatola originale