Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

ZUCCHERIERA IN ARGENTO
H. cm 10,5
Peso gr 180
Piemonte seconda metà del XVIII secolo, controassaggiatore Giuseppe Fontana; poggiante su quattro piedini, sbalzata con motivi floreali. Presa a forma di rosa