Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Libri Antichi Stampe e Disegni dal XIX al XX Secolo - dal lotto 145 al lotto 262
Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

NEGRI, Ada (1870-1945). Due lettere autografe firmate, 2 pagine in 8vo,
scritte entrambe nel febbraio 1895, e un biglietto datato Vallemosso 21
gennaio 97, firmato Ada Negri in Garlanda (la poetessa sposò lindustriale
Giovanni Garlanda nel 1896). Le mando le poche liriche che Lei così
gentilmente mi ha richieste; La prego di conservarle Lei solo [ Quei versi
sono me: ecco tutto.