Monday 15 December 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Venini. Conchiglia in vetro azzurro iridato. Murano, anni '40 del secolo XX. Firmata all'acido "Venini Murano", tracce dell'etichetta originale (d cm 25)