Arte Moderna e Contemporanea, Design Sessione unica
Wednesday 7 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00)

Marco Cingolani (Como 1961) IL DIVANO DEL PRODUTTORE olio su tela, cm 240x240 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999 Bibliografia Luca Beatrice - Marco Menguzzo, Cingolani 1990-2000, p. 84 Sergio Risaliti, Bang Bang, Pistoia 2002, p. 74 Esposizioni Palazzo Ducale, Massa, 2003 (ripr. p. 73) Museo d’Arte di Nuoro, 2000 Palazzo Strozzi, Firenze, 2002