Thursday 30 October 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
SERIE DI NOVE SEDIE IN NOCE seconda metà del XIX secolo schienale arcuato con cimasa intagliata e taforata con motivi vegetali, cartella sagomata a smerlo, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e rivestita in tessuto rigato nei toni del rosa, alcuni difetti