Lot 512 | EBANISTERIA SICILIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Consolle

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Presale Asta 132bis - Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca
Thursday 5 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

EBANISTERIA SICILIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Consolle

Starting price
650.00 €

EBANISTERIA SICILIANA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO
Consolle Impero in legno di mogano e piuma di mogano sorretta da sculture raffiguranti "Grifoni", piano in marmo bianco di Carrara
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 127 x 56 Alt. 101.