Presale Asta 132bis - Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca
Thursday 5 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO, Teca
EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO
Teca di epoca Luigi XV in legno dorato magistralmente intagliato e scolpito con piano interno laccato a finte piastrelle in maiolica e pannello di fondo dorato e dipinto a motivo floreale.
cm 91,5 x 38 Alt. 120,5.