Lot 455 | EBANISTERIA ROMANA FINE XVIII SECOLO, Cornice con specchio

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Presale Asta 132bis - Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca
Thursday 5 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

EBANISTERIA ROMANA FINE XVIII SECOLO, Cornice con specchio

Starting price
2,500.00 €

EBANISTERIA ROMANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Cornice con specchio a mercurio in legno ebanizzato e rame dorato, cherubini e applicazioni in bronzo e argento, inserti in pietre dure.
cm 70 x 25 Alt. 56.