Presale Asta 132bis - Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca
Thursday 5 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
MAESTRO INCISORE BIANCHI, Incisione
MAESTRO INCISORE BIANCHI
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Incisione a bulino tratta dall'opera di Raffaello Sanzio nelle Logge Vaticane
Firma in basso a destra (gore di umidità).
cm 20 x 23,5.