Presale Asta 132bis - Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca
Thursday 5 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
NICOLO' GIANNONE, Due chine su carta
NICOLO' GIANNONE (Palermo 1848 - 1915)
Popolane
Due chine su carta
Firma in basso a sinistra
Cornice a vassoio in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia Palermitana.
cm 29,5 x 19,5, 45 x 35 (cornice) - 29,5 x 19,5 - 45 x 35 (cornice).