Lot 309 | SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO, Olio su rame

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
Presale Asta 132bis - Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca
Thursday 5 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO, Olio su rame

Starting price
200.00 €

SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO
San Geronimo e il leone
Olio su rame
Cornice coeva in legno con placche di vetro e decorazioni applicate in argento sbalzato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 10 x 16,5 - cornice 20 x 24,5.