Presale Asta 132bis - Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca Dipinti Antichi, del XIX secolo ed Alta Epoca
Thursday 5 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
GIOACCHINO MARTORANA, Olio su tela
GIOACCHINO MARTORANA (Palermo 1736 - 1779)
Sacro cuore di Gesù Bambino
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato
Provenienza: Nobile famiglia Palermitana.
cm 34 x 25.