Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 5 December 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
GRAHAM SUTHERLAND
GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - 1981
St.Mark's Basilica, 1956
Olio su tela, cm 105 x 130
Firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro
Lotto comprensivo di bozzetto preparatorio, tecnica mista su carta, cm 20 x 28
Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Graham Sutherland, n°55363
Provenienza:
Acquistata direttamente dall'artista