Presale Grafica di Arte Contemporanea Grafica d'Arte Contemporanea
Monday 9 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvador Dalì (dapres) (Figueres, 1904 - Figueres, 1989) Apparato surrealista Litografia su carta spessa cm 31x24
Salvador Dalì (dapres) (Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
Apparato surrealista
Litografia su carta spessa cm 31x24
Firmato su lastra
Realizzata per "Cahiers d'Art du XXe siècle", Paris, Société Internationale d'art du XXe siècle, 1968-1984, diretto da G. San Lazzaro
Stampatore Ateliers Mourlot Paris, 1974