Lot 126 | Mario Sironi (Sassari, 12/03/1885 - Milano, 13/08/1961) Senza titolo Serigrafia cm 67x47; con cornice cm 74x54

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Presale Grafica di Arte Contemporanea Grafica d'Arte Contemporanea
Monday 9 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Sironi (Sassari, 12/03/1885 - Milano, 13/08/1961) Senza titolo Serigrafia cm 67x47; con cornice cm 74x54

Starting price
100.00 €

Mario Sironi (Sassari, 12/03/1885 - Milano, 13/08/1961)
Serigrafia cm 67x47; con cornice cm 74x54 "Senza titolo", litografia es. 4/70 firmata in basso a destra, reca tiratura e firma a matita di Mimì Costa, timbri a secco Alberto Caprini Inc. - M.C. entro losanga e CIDAC Roma,