Lot 305 | Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Senza titolo, 70s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Senza titolo, 70s

Starting price
4,500.00 €

cm 80 x 120
tecnica mista su tela
Firmato al verso: Angeli

PROVENIENZA

Terni, collezione privata;

Perugia, Galleria Papa;

Fabriano, Galleria La Virgola;

collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Franco Angeli, Roma.
Autentica su fotografia a cura di Angiolino Calestani.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito