Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tino Stefanoni (Lecco 1937-2017) - Le Buste, 1973
cm 200 x 151
tecnica mista su tela
Firmato in basso a destra: Stefanoni
Timbrato in basso a destra: Tino Stefanoni 1973
Titolato al verso: Le buste
PROVENIENZA
Milano, Studio Santandrea (etichetta al verso);
Milano, collezione privata.
BIBLIOGRAFIA
Tino Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere, a cura di Archivio Tino Stefanoni e Ornella Mignone, Editore Allemandi, Torino 2017, p. 108, n. 67B (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito