Lot 304 | Tino Stefanoni (Lecco 1937-2017) - Le Buste, 1973

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tino Stefanoni (Lecco 1937-2017) - Le Buste, 1973

Starting price
37,000.00 €

cm 200 x 151
tecnica mista su tela

Firmato in basso a destra: Stefanoni
Timbrato in basso a destra: Tino Stefanoni 1973

Titolato al verso: Le buste

PROVENIENZA
Milano, Studio Santandrea (etichetta al verso);
Milano, collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
Tino Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere, a cura di Archivio Tino Stefanoni e Ornella Mignone, Editore Allemandi, Torino 2017, p. 108, n. 67B (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito