Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Obliquo azzurro
RODOLFO ARICÒ(1930 - 2002)Obliquo azzurro1987Tecnica mista e collage su carta70 x 50 cmFirmata e datata in basso a destraPROVENIENZA:Il Sole Galleria d'Arte - Kunstgalerie, BolzanoCollezione privata, MilanoBIBLIOGRAFIA:G. M. Accame, Rodolfo Aricò: l'inquietudine della ragione, Electa, 1990, n. 132, p. 106 (ill.)