Lot 38 | L'approccio

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

L'approccio

Starting price
900.00 €

MINO MACCARI
(1898 - 1989)
L'approccio
Olio su tela applicata su cartone
35 x 30 cm
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA:
La Loggia Arte Contemporanea, Bologna (etichetta al retro)
Galleria Basile Arte Contemporanea, Palermo
Collezione privata, Padova