Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Fiori nel vaso
MARIO MAFAI(1902 - 1965)Fiori nel vaso1955 circaOlio su tavola38,5 x 28,5 cmFirmato in basso a destraOpera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Giulia Mafai, figlia dell'artistaOpera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio della Scuola RomanaPROVENIENZA:Galleria Basile Arte Contemporanea, PalermoCollezione privata, Padova