Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
ROBERTO CRIPPA(1921 - 1972)Senza titolo1969Tecnica mista e collage con sughero su tavola64,5 x 81 cmFirma e data al retroOpera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa J.PROVENIENZA:Collezione privata, MilanoESPOSIZIONI:10 luglio - 11 settembre 2011, Aldo Carpi, Trento Longaretti: il magistero in Accademia, Civico Museo Parisi, Valle Maccagno (etichetta al retro)