Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Rocce
ENNIO MORLOTTI(1910 - 1992)Rocce1983Pastello a olio su carta34,5 x 36,5 cmFirmato in basso a destraOpera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Bottega d'Arte - Repetto & Massucco, Acqui TermePROVENIENZA:Galleria Bottega d'Arte - Repetto & Massucco, Acqui TermeGalleria Basile Arte Contemporanea, PalermoCollezione privata, Padova