Lot 21 | Rocce

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Rocce

Starting price
1,200.00 €

ENNIO MORLOTTI
(1910 - 1992)
Rocce
1983
Pastello a olio su carta
34,5 x 36,5 cm
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Bottega d'Arte - Repetto & Massucco, Acqui Terme

PROVENIENZA:
Galleria Bottega d'Arte - Repetto & Massucco, Acqui Terme
Galleria Basile Arte Contemporanea, Palermo
Collezione privata, Padova