Lot 19 | Città e figure

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Città e figure

Starting price
1,200.00 €

FRANCO ROGNONI
(1913 - 1999)
Città e figure
1970
Olio su tela
46 x 55 cm
Firmato e datato in basso a destra
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA:
Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro)
Galleria Mercurio, Biella (timbri al retro)
Collezione privata, Biella