Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Motivo a Montparnasse
ORFEO TAMBURI(1910 - 1994)Motivo a Montparnasse1960Olio su tela30 x 41,5 cm circaFirmato in basso a destraFirma, data e titolo al retroOpera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'archivio Orfeo Tamburi, AnconaOpera accompagnata da dichirazione di provenienza della Galleria d'Arte Moderna Tonelli, MilanoPROVENIENZA:Galleria Basile Arte Contemporanea, PalermoGalleria d'Arte Moderna Tonelli, MilanoCollezione privata, Padova