Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Senza titolo (Pascolo di montagna)
LORENZO DELLEANI(1840 - 1908)Senza titolo (Pascolo di montagna)1881Olio su tavoletta31 x 44 cmDatato in basso a destraPROVENIENZA:Collezione privata, BiellaBIBLIOGRAFIA:cfr. A. Dragone, Delleani. La vita, l'opera e il suo tempo, vol. 2, Cassa di Risparmio di Biella, 1973, n. 248, p. 126