Lot 1 | Mulattiera a Ceresole Reale

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Mulattiera a Ceresole Reale

Starting price
900.00 €

LORENZO DELLEANI
(1840 - 1908)
Mulattiera a Ceresole Reale
1898
Olio su tavoletta
44 x 31 cm
Firmato e datato in basso a destra
Titolo al retro

PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Fogliato, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Biella