Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 SESSIONE UNICA
Thursday 12 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Rossicone | 1933 - 2023
scultura in ceramica a guisa di anfora,
cm 60x50x13,5.
Firmata sul lato: Rossicone
Provenienza
Milano, Collezione privata.