Lot 64 | Giuseppe Rossicone | 1933 - 2023

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 SESSIONE UNICA
Thursday 12 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Rossicone | 1933 - 2023

Starting price
1,600.00 €

scultura in ceramica a guisa di anfora,

cm 60x50x13,5.

Firmata sul lato: Rossicone

Provenienza

Milano, Collezione privata.