Lot 53 | Jorrit Tornquist | 1938 - 2023

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 SESSIONE UNICA
Thursday 12 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Jorrit Tornquist | 1938 - 2023

Starting price
4,000.00 €

OP. 285 B 1/5, 1970

acrilico su tela, cm 80x39,5.

Firmato, datato e titolato al verso: OP. 285 B 1/5 Tornquist 1970

Timbro dell’artista al verso sulla tela.

Etichetta dell’Archivio Jorrit Tornquist al verso sul telaio.

Provenienza

Savona, Collezione privata.

Opera archiviata presso l’Archivio Jorrit Tornquist, Cisano Bergamasco.