Lot 32 | Emilio Tadini | 1927 - 2002

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 SESSIONE UNICA
Thursday 12 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Emilio Tadini | 1927 - 2002

Starting price
2,500.00 €

Emilio Tadini | 1927 - 2002

PAESAGGIO DI MALEVIč, 1971

olio su tela, cm 54x65.

Firmato, datato e titolato al verso: Emilio Tadini Paesaggio di Malevic 1971

Provenienza

Milano, Brerarte, 21/05/1976, lot. 542.

Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica firmata da Franco Tadini e registrata presso l’Archivio Emilio Tadini, Milano.