Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 SESSIONE UNICA
Thursday 12 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Aligi Sassu | 1912 - 2000
Aligi Sassu | 1912 - 2000
PISTARD, 1957
olio su tela, cm 59,5x49,8.
Firmato in basso a destra: Sassu
Firmato, datato e titolato al verso: Aligi Sassu 1957 Pistard Sassu
Provenienza
Monza, Collezione privata.
Opera archiviata presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano.