Lot 219 | Carlo Bossone (Savona 1904-Vanzone San Carlo 1991) - Ruscello a Prelobia , 1927

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Bossone (Savona 1904-Vanzone San Carlo 1991) - Ruscello a Prelobia , 1927

Starting price
400.00 €

cm 57 x 44,5
olio su compensato

firmato in basso a sinistra: C Bossone
al retro titolato, firmato, datato e timbro del pittore

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito