Lot 202 | Antonino Bonaccorsi (Acireale 1827-1897) - Ritratto virile, 1856

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonino Bonaccorsi (Acireale 1827-1897) - Ritratto virile, 1856

Starting price
400.00 €

cm 75 x 58
olio su tela
firmato, datato e locato a sinistra: Antonino Bonaccorsi 1856 Firenze