Lot 172 | Costantino Barbella (Chieti 1852-Roma 1925) - Soli!

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Costantino Barbella (Chieti 1852-Roma 1925) - Soli!

Starting price
1,000.00 €

cm 33,5 x 17,5 x 14 (esclusa la base)
scultura in bronzo su base in marmo nero
intitolato davanti sulla base e firmato a destra sulla base: C. Barbella Roma / Proprietà Artistica