Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Umberto Lilloni (Milano 1898-1980) - Margherite, 1955
cm 70 x 50
olio su tela
firmato in basso a destra: lilloni
al retro titolato, datato e firmato, autenticato dal pittore nel 1969, timbro dell'archivio fotografico generale Umberto Lilloni. Etichetta della Galleria d'arte il Parrasio di Imperia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito