Lot 3 | Federico Faruffini (Sesto San Giovanni 1833-Perugia 1869) - Testa maschile

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Federico Faruffini (Sesto San Giovanni 1833-Perugia 1869) - Testa maschile

Starting price
1,500.00 €

cm 38 x 32,5
olio su tela

BIBLIOGRAFIA
A. Finocchi, Federico Faruffini, Milano 1985, p. 58, n. 37