Presale Asta 253 - Dipinti, Sculture e Gioielli d'artista Tornata unica
Friday 6 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
FELICE CASORATI<BR>Novara 1883 - 1963 Torino<BR>"Donna seduta"
FELICE CASORATI
Novara 1883 - 1963 Torino
"Donna seduta"
38x25,5, pastello arancione su carta
Opera firmata in basso a destra
Autentica su fotografia di Luigi Cavallo rilasciata a Milano il 9 Novembre 2024
Piccoli difetti, margini irregolari