Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Monday 2 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
50.00 €

Assaggiavino in argento 900/000, Spagna, inizi del XIX secolo caratteristica forma circolare con baccelli e gemme sbalzate; manico ad anello; al centro moneta Carlo IV (1788 - 1808) 2 reales 1803 F.A. gr. 31